Бытует мнение, что РФ – не Россия. И что настоящая Россия закончилась в 1917 году. Какие есть аргументы в пользу данной теории?

ОбществоПолитология+3
Павел Г.
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 18 мая 2023
Что значит "Настоящая Россия"?
Россия, прежде всего, - это территория, населенная людьми, которая  в разные исторические отрезки менялась, - то увеличиваясь, то уменьшаясь в размере, в зависимости от степени влияния её власти в мире.
Население этой страны во все времена было таким же неоднородным, как по этническому, религиозному, языковому, культурно-историческом составу, так и по уровню достатка.
Все эти разрозненные части можно уподобить лоскутному одеялу, сшитому из кусочков ткани, ни формой, ни фактурой, ни цветом не подходящих друг к другу. Тем не менее, составляющих единое целое.
Каким же образом соединялось такое несходное, вплоть до полной противоположности, разнообразие? И какой служит цели?
Объединяющим началом, во все периоды существования России, являлась власть. Не культура, не язык, не идеология, не традиции, не религия - не являются общим объединяющим, связующим звеном.
Целью власти как раньше, так и по сей день остаётся сбор дани с населения этой территории.
Для сохранения способности собирать деньги с подконтрольного населения, - власть и царей и генсеков и нынешних глав корпораций, заменивших собою  традиционные формы правления, - во все времена применяют старые методы: религию, реформы и законы; изымая денежные средства с помощью  силовых средств, сосредоточеных в аппаратах насилия, служащих этой власти, приноравливая новые технологии к старым, традиционным основам жизни людей.
Мне скажут: "Подумаешь, Америку открыла!" Власть - она власть везде. Все народы находятся под властью.
Но феномен российской власти состоит в том, что она воспринимает подвластную территорию и народ, населяющий её, только как источник личного обогащения.
Испокон веку власть находилась в руках либо тех, кого призвали извне, и они воспринимали свое новое место жительство, как чужое временное пристанище ; либо тех, кто  был родом из России, но, получив достаточно средств, находясь у власти, покидал её навсегда, переставая считать её местом, удобным и комфортным для того, чтобы прожить остаток дней и умереть в этой земле.
Видя в России только источник личного обогащения,  власть не стремится к тому, чтобы обустроить её для комфортной жизни, поскольку мечтает когда-нибудь покинуть её и перебраться туда, где теплее, зеленее, краше. Туда, где нет этого озлобленного, обобранного до нитки, нищего, невежественного люда; подальше от него, чтобы он не взял вилы и не пошёл бы забирать свое кровное добро,  находящееся в руках грабителя за высоченным забором, обвешанного камерами по всему периметру.
Власти Франции, Германии, Италии и всей благоустроенной Европы и Америки не стремятся после сложения полномочий покинуть свою страну. За те несколько лет, что они были "наверху", они как раз занимались тем, что по мере возможностей обустраивали страну, считая её своим домом, местом жительства, тихой пристанью, где можно спокойно доживать свой век.
В России все не так. Несколько раз за историю она жила под разными именами, оставаясь по-прежнему враждебной и бесжалостной к людям, создававшим её славу и богатства.
"Настоящая Россия" - это  миф, навязанный идеологами, которые обслуживают власть, противопоставленный таким же мифам, как  "империя", "совок", "рашка". Все эти мифы придуманы очередными "временщиками", "сидящими на чемоданах", с  иностранными паспортами в карманах и билетами на самолёт в один конец.