Бытовой кондиционер очищает воздух от микробов или нет?

РемонтУстановка кондиционера
Анонимный вопрос
Продаем и устанавливаем кондиционеры с 2010 года....  · 21 апр 2020  · splitt.ru
Денис Киютин

Очень спорный вопрос. Есть некоторые модели у бренда Toshiba и бренда Haier, оснащенные ультрафиолетовыми лампами, которые очищают воздух от бактерий по принципу кварцевания в больницах. Прикрепляем ссылку на подробный обзор одной из моделей.

Существуют также различные фильтры-картриджы с антибактериальным пропитками, которые устанавливаются непосредственно на фильтр внутреннего блока кондиционера любой модели.

Но эффективность этого метода весьма спорна, так как эти картриджи покрывают лишь небольшую площадь фильтра и пропускают через себя лишь небольшую часть воздуха. Также остается под вопросом состав пропитки и срок, в течении которого это пропитка будет обеззараживать воздух.

вентиляция, кондиционирование  · 29 мая 2020  · klimat-kontrol.com
Марат