Быть ролевиком - это странно?

ИсторияИскусство и культура+4
Анастасия Конышева
Специальность:историк.Долгое время работал в...  · 6 окт 2016

Ася, тот молодой человек, которого вы описали - это соль земли ролевого движения! Куда чаще обывателям попадаются либо ролевики - фрики, живущие в своём вымышленном мире, либо "задроты - ботаники" не вылезающие из настольных и компьютерных игр. Ваш знакомец абсолютно профессионально оценивал и разделял современный ширпотреб (который и есть беллетристика) и классику в жанре фэнтези, которую составляют в том числе и труды Д. Р. Р. Толкина. Относительно его музыкальных предпочтений, вероятнее всего, он слушал всё таки пауэр - металл, так как песни данного поджанра часто посвящены мирам "меча и магии".

Здесь вы скорее не раскритиковали ролевиков и их (наше) движение, а просто выразили свою антипатию к данному виду мужчин и не более. Волосатые парни с деревянными мечами - это скорее пережиток прошлого и мужской стереотип в нашем движении. Но и такие ребята всегда ценились за физическую силу и готовность вступиться за ближнего как в ролевом движении, так и в среде неформалов вообще. А вот ответ на вопрос: почему наши (и не только) предки были весьма волосаты и тренировались на деревянном оружии нужно искать в исторических источниках, а не в спорах с парнями, которые пытаются проникнуться духом прошлых столетий.

Мой совет: просто не общайтесь с неформалами. Ролевиками, байкерами, андеграундными музыкантами. Это просто не ваше. Вы их не понимаете, а потому, будьте добры, и не критикуйте.