Быстро выдохлась за написанием фанфика. Что делать?

Я загорелась идеей написать фанфик. Начала писать, а спустя 3 часа выдохлась, написав одну лишь страницу. Чувствую себя выжатым лимоном, спустя только месяц я восстанавливаюсь. Словно я маленький котёнок с амбициями льва. Никогда не понимала, как люди могут много писать каждый день, при этом не уставая, не чувствуя себя выжатым лимоном. Как преодолеть этот недуг? Возможно ли? Что мне делать?

ПисательствоУсталость+1
Ника Гунькевич
🍀 Естествоиспытатель   · 30 дек 2020  · shymanovsky.mooo.com

Одна страница в день -это совершенно нормально. А что вы хотели? Чтобы написать художественный текст, который читается за 30 минут, нужно потратить хотя бы неделю, при наличии многолетнего опыта, и если вам все ясно наперед. Но, как правило, не все ясно. Композитор тратит ту же неделю на пьеску, которая звучит три минуты. Художник может годами создавать картину, а для рассматривания хватит нескольких минут. Любое творчество - это, в первую очередь, большая трата времени и труда. В вашем случае процесс идет как надо, учитывая недостаток опыта в этом деле. (Если что, общий тираж моих бумажных публикаций - около 3-х миллионов. Я знаю, о чем говорю)

Анонимный ответ11 июл 2022