Быстро разряжается iphone 6

За 2 часа в авиарежиме батарея садится на 30%.

Пробовал перезагружать, перепрошивал через режим recovery. Выключал все геолокации, wi-fi, bluetooth, убалял яркость.

В настройках аккумулятора пишет "Максимальная емкость: 94%", телефону около 2ух лет. Проерял через ibackupbot, тоже говорит что батарея в нормальном состоянии, было около 550 циклов. Погуглил, для батареи 600-800 циклов это край, но она как то в один момент резко стала быстро садиться.

Заряжаю не оригинальным блоком (1 ампер) и не оригинальным кабелем. Почему так? В чем может быть дело?

IphoneАйфон+1
Линар А.
Отвечу на любые опросы про ремонт iPhone. Mosdispl...  · 16 апр 2019

Сброс настроек врятли поможет. Если аккумулятор целый, но телефон быстро разряжается то причина чаще всего в материнской плате. Особенно если телефон греется в режиме покоя.