Было ли такое, что при закрытии банка люди потеряли свои вклады и депозиты? Планирую хранить средства в рокетбанке и волнуюсь по этому поводу.?

ДеньгиБанки
Вадим Девятков
пионэр  · 15 окт 2017

до введения страхования вкладов такое случалось.

сейчас, если вы физ лицо,сумма вклада до 1,4 млн страхуется государством и если что-то произойдет с банком, то вам данные деньги вернут.

если суммы больше - лучше разбить по нескольким банкам.

Про рокет - это структура ФК открытие, которая находится на санации у ЦБ, думаю волноваться не стоит.

ЗЫ проходила инфа, что рокет продали киви. Как я понимаю, что продали бренды и технологии, клиентские счета остались в Открытии там и будут обслуживаться.