Было ли присоединение Крыма к России законным и почему?

Решил задать вопрос, который до сих пор всплывает в голове у многих уже 7 лет? Насколько присоединение Крыма к России было законным и почему? Разве может быть законно то, что Россия - самая большая страна на земле площадью 17000000 кв. км - отобрала территорию у страны, которая меньше её по площади в несколько раз, при этом используя момент когда власти в Украине практически не было? Ведь чтобы присоединить территорию ближайшей страны к себе нужно спросить разрешения у этой страны? Западные страны считают это нарушением международного права, но по-моему они правы. И если Россия считает это законным то я не понимаю почему? Я понимаю что Крым когда то был частью России но это было за 57 лет до присоединения Крыма?

ПолитологияПолитика+1
Даниэль
Юрист. Люблю футбол. Болею за ЗЕНИТ.  · 30 мар 2021

Все дело было в статусе Крыма, в составе Украины. Украина-унитарное государство, однако, Крым имел статус автономной области. Исходя из этого, у жителей Крыма было право на самоопределение. Вот они и самоопределились: войти в состав Российской Федерации. И если говорить о международном праве, то в данном случае ничего не нарушено.