Были ли в истории США случаи, когда на президентских выборах выборщики голосовали за трех или более кандидатов?

ПолитологияПолитика+3
Александр Б
широкий кругозор и логическое мышление  · 22 янв 2018

После событий, описанных в предыдущем ответе, за трёх кандидатов выборщики голосовали несколько раз.

1968 год. 301 голос - Ричард Никсон от республиканцев, 191 - Хьюберт Хамфри от демократов, 46 - Джордж Уоллес от Независимой партии.

1960 год. 303 голоса - Джон Кеннеди от демократов, 219 - Ричард Никсон от республиканцев, 15 - Гарри Бёрд (не участвовавший в выборах).

1948 год. 303 голоса - Гарри Трумэн от демократов, 189 - Томас Дьюи от республиканцев, 39 - Стром Тэрмонд от диксикратов.

1924 год. 382 голоса - Калвин Кулидж от республиканцев, 136 - Джон Дэвис от демократов, 13 - Роберт Лафоллет от Прогрессивной партии.

1912 год. 435 голосов - Вудро Вильсон от демократов, 88 - Теодор Рузвельт от Прогрессивной партии, 8 - Уильям Тафт от республиканцев.

1892 год. 277 голосов - Гровер Кливленд от демократов, 145 - Бенджамин Гаррисон от республиканцев, 22 - Джеймс Вейвер от Популистской партии.

Анонимный ответ22 янв 2018