Были ли у вас случаи, когда вы находили потерянные вещи без надежды на успех? Как это происходило?

УдачаВезение+1
са ня
Студент-религиовед, пацифист  · 4 сент 2018

Я, конечно, не совсем по теме напишу, но история будет не менее занимательна. О том, как нашёлся и вернулся к хозяину кошелёк.

Была глубокая зима, мне нужно было поехать на другой конец города вместе  со своим молодым человеком. Вечером, собираясь в обратный путь, мы нашли у машины красный кожаный кошелёк. Я считаю себя честным человеком, потому запретила молодому человеку что-либо брать оттуда и настояла на поиске владельца. Но мы пошли не классическим путём: соцсети и репосты, а как настоящие детективы попытались сориентироваться по содержимому кошелька. Внутри лежала некоторая сумма денег, какие-то визитки... и наша первая зацепка — пропуск в одну из крупных организаций в нашем городе. Я решила, что если мы не найдём ничего дельного, то отвезём кошелёк туда. Дальше — больше, мы нашли фото мужчины и маленькой девочки, решили, что это муж и дочь хозяйки кошелька. Второй уликой для нас стали две справки в бассейн, а всё потому, что выписаны они были двум людям 80-х годов рождения, то есть совсем взрослых, а печать на справке стояла из детской поликлиники (не спрашивайте, как так). И тут чудесным образом в фамилии и подписи врача на справке мой молодой человек узнаёт своего педиатра. Мы звоним матери моего молодого человека, которая дала нам номер этого доктора, которой мы позвонили и объяснили ситуацию, назвав имя и фамилию хозяйки кошелька, которыебыли указаны на пропуске. И знаете, что? Каким-то образом врач выкопала и продиктовала нам телефон хозяйки кошелька.

Когда мы позвонили ей, она даже не была в курсе, что потеряла кошелёк, причём достаточно далеко от своего дома. Сама она к нам не поехала, может, испугалась, но послала мужа, который нас отблагодарил.