Были ли у Иисуса грехи?

РелигияПравославие+1
Анонимный вопрос
Предприниматель без образования юридического лица  · 7 нояб 2017

В среде устоявшихся современных христианских конфессий нет. Но среди апокрифов такое мнение существовало.  Павлова проповедь (Pseudo-Cyprian, De Rebaptismate) и евангелие Евреев (Adversus Pelagium (6)) утверждали, что Иисуса крестили в отпущение грехов.