Были ли на заре зарождения документалистики режиссеры, снимавшие деревню, а не город?

В 1920-е годы, например, был популярен жанр "городской симфонии". Это такие фильмы, как "Человек с киноаппаратом" Дзиги Вертова или "Берлин. Симфония одного города". Мне интересно, были ли сняты какие-то работы, в которых фигурировала деревня, в противовес мэйнстриму?

КиноФильмы+3
Franz Kafkraft
Гражданин предпенсионного возраста...  · 30 янв 2021

Дзига Вертов ещё до своего эпохального "Человека с киноаппаратом" уже очень круто снимал деревню. Посмотрите его "Кино-глаз" (1924), там как-раз есть все стороны деревенской жизни той поры.