Была ли у партии "Яблоко" возможность каким-либо образом объединиться с партией "ПАРНАС"?

ОбществоПолитология+3
Арсений Ярощук
Российский политик, кандидат от партии "Яблоко"...  · 15 сент 2016

Такие переговоры были.

Их вёл по мандату партии «Яблоко» Лев Шлосберг. Переговоры несколько раз проходили с Михаилом Касьяновым, но партия «ПАРНАС» по каким-то своим причинам, приняла решение идти на выборы самостоятельно, поэтому, к сожалению, объединение не произошло.

С Ходорковским такие переговоры не велись. С самого начало было принято решение, что партия «Яблоко» работает по объединению демократических сил, не привлекая никого со стороны. В данном случае Михаила Ходорковского, который вынужден сейчас, как вы знаете, жить за границей. Поэтому вся работа партии «Яблоко», как было решено изначально, будет идти по своей оси, так она и идёт. И никаких зарубежных связей у партии «Яблоко» нет.

У Касьянова несколько иная версия событий. По его словам  Яблоко не реагировало на предложения ПАРНАСа.