"Версия" эта идёт от учений гностиков (от греч. "гнозис" - знание) первых веков нашей эры. В их стремлениях можно было заметить поиск секретных сакральных "истин", которые доступны лишь меньшинству. В своём поиске синкретической... Читать далее
History, Politic and Travel fan. Investment profes... · 19 июн 2015
Такая версия была впервые упомянута в книге "Святая Кровь, Священный Грааль", и подхвачена Брауном в "Коде Да Винчи". Вы ведь оттуда ее почерпнули?