Был ли в вашей жизни поступок, за который вы хвалите или благодарите себя до сих пор?

Психология
Анастасия Сокова
будущий пилигрим  · 23 мар 2017

Однажды, возвращаясь домой из магазина, я увидел девочку лет 10 с пакетом в руках. Она быстро быстро ехала на велосипеде и от этого пакет в котором лежали сто рублей надулся, и эти самые  100 рублей благополучно выпали. Все это происходило метрах в 30 от меня. Я ускорил шаг и поспешил поднять 100 рублей, чтобы никто не перехватил их до меня. Взяв их, я направился в обратном направлении,  в магазин в который как вы поняли и ехала девочка. Я хотел зайти внутрь и отдать ей деньги, но не успев дойти, увидел как она очень напуганная ведет велосипед в руках и ищет глазами деньги на земле. Я подошел к ней и говорю "вот возьми. я видел как ты их выронила. не теряй больше". Она так обрадовалась что забыла меня поблагодарить и ничего мне не сказала, развернулась, села на велосипед и уехала. Ну а я до сих пор очень доволен, что не просто поднял эти деньги и ушел, а решил их вернуть ей. Это было лет 6 назад, почему-то помню до сих пор.