Был ли в СССР построен социализм в его истинном понимании: равенства, свободы, братства, демократии?

ОбществоИстория+4
Джон Доу
профессионал  · 3 дек 2020

Конечно нет. ссср был одной большой лагерной зоной, или, по другому определению - подсобным хозяйством при воинской части. Ни равенства, ни братства, ни тем более демократии там не было и в помине. Страной владела и управляла небольшая группа коммунистических олигархов из Политбюро. А в худший период и вовсе одним человеком (если он человек), ДжугашвилиСталиным.