Был ли в СССР формальный геноцид культуры ?

Как известно в Союзе были уничтожены многие архитектурные строение народов, была частична уничтожена религия, земли коренных народов отдавали соседним республикам
ОбществоИстория+3
ЕГОР С.
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 16 мая 2023
 Вообще-то слово "геноцид" употребляется по отношению к населению, но никак не к культуре. Да. Во времена СССР много было чего запрещено, преследовалось или было уничтожено.  Но это никак не геноцид.