Был ли СССР «единственной державой, выступившей против Аншлюсса», как об этом утверждает Малая Советская Энциклопедия?

ИсторияСсср
A a
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 25 сент 2019

Если вы говорите про аншлюс Австрии.
То если мне не изменяет память, два государства выразили своё неодобрение действиям Гитлера.

  1. Мексика заявила ноту протеста в Лигу Наций, в которой говорилось о том, что руководство в Вене передало власть опирающимся на насилие оккупантам, не может служить оправданием агрессору, и Лига Наций не должна оставлять этот свершившийся факт без энергичных протестов и санкций. Событие произошло 19 марта 1938. Конкретных действий после не происходило.

  2. Советский Союз обратился 18 марта 1938 года к министерствам иностранных дел в Вашингтоне, Париже и Лондоне с предложением выразить коллективный протест против «аншлюса». Советский министр иностранных дел Максим Литвинов назвал ввод немецких войск «актом насилия» и «опасностью для всей Европы» и сигнализировал готовность своей страны к санкциям. Но ответа на предложение не последовало.
    А 14 апреля 1938 года временный поверенный СССР в Берлине официально сообщил германскому министерству иностранных дел о закрытии советского представительства в Вене — это было фактически безоговорочным признанием «аншлюса». Но в то же время это было и некой данью реальности: ведь уже 13 марта 1938 года полномочный представитель Австрии в Москве приказал вывесить над входом в здание представительства знамя со свастикой.

Источник - "если не изменяет память"? Дайте, пожалуйста, Ваши источники информации