Был ли на самом деле древнегреческий поэт Гомер слепым?

ИсторияЛитература+2
Anastasia Lempina

Просто посмотрите на толщину книг Гомера и решите для себя, можно ли держать в уме столько страниц стихотворного текста. Да не просто запомнить, а сочинить.
По моему, ответ очевиден.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 15 сент 2017  ·
pocketbook

Да, если мы берем в расчет источники, а не реконструкции и гипотезы историков. Не знаю ни одного источника, где он упоминался бы как зрячий. Если найдете, дайте знать.

"а не реконструкции и гипотезы историков" (с)

Действительно: зачем нам историки для ответа на вопрос об исторической личности?