Будут ли востребованы Google Glass 2.0?

ОбществоТехнологии+3
Анонимный вопрос
Главный редактор wylsa.com  · 18 июл 2017

На мой взгляд, это очень правильное решение, потому что работающий человек с такими очками на голове не будет вызывать таких подозрений, как идущий по улице. На них будет проще работать с программами, то есть это будет уже узкоспециализированный профессиональный софт. Этим занимаются и другие компании, например, EPSON выпускает похожие очки.

Дело в том, что как рабочее решение Google Glass имеют право на жизнь, но когда мы говорим о чем-то узком, значит, эта вещь не будет популярна. Если это не станет трендом, то и прибыльность будет весьма относительной. Поэтому для Google Glass это скорее имиджевый момент – показать, что они переосмыслили устройство и нашли ту нишу, в которой оно будет полезно. Широкой массе покупателей оно будет неинтересно.