Будут ли меня понимать иностранцы, если я буду говорить по-английски с британским акцентом?

Я обожаю всем своим сердцем английский язык с британским акцентом и так же он мне легко удаётся! Если я буду учить английский язык с британским акцентом, то другие люди в других странах будут меня понимать? Или же нет?..
Иностранные языкиФилология+2
Душамир / Dushamir
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 10 февр 2022
Люди понимают английский практически с любым акцентом. Я только один раз встретил на пресс-конференции иностранца, речь которого нельзя было понять, хотя он и читал по бумажке английский текст.
Если же говорить о британском акценте, то это престижно, imho.
🔆 TESOL English teacher (12 years of exp.) 🔆...  · 13 мар 2022
🌞Попробуйте позвонить в call-центр какой-нибудь крупной компании где на аутсорсе работают индусы и тайцы. Послушайте, как они говорят и британский акцент покажется манной небесной, которую все точно поймут)))
И да, British accent ❤️