Будут ли актуальны электронные книжные полки для детей среднего школьного возраста?

ЛитератураКниги+3
Анонимный вопрос
Филолог по профессии и книжный червь по призванию...  · 23 сент 2021
Мне кажется, всё зависит от человека. Если подростку удобно читать электронные книги, то можно собрать для него базу. Если он предпочитает бумажные, то не стоит тратить время и деньги на приобретение электронных.
Единственное, что могу посоветовать: купить читалку для электронных книг. С телефона или планшета читать не очень полезно для глаз.
Репетитор, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, русский язык, л...  · 23 сент 2021
Я считаю, что электронные книги вредны для детей.
Сама начала читать с компьютера лет пять назад, то есть будучи взрослой.
Просьба уточнить, что такое электронные книжные полки. Я данным вопросом не интересовалась.