Будучи трезвым не могу заставить себя заниматься никакими делами, но когда выпью 50 водки - могу. В чем причина? Что делать?

МедицинаПсихология+4
Иван Разживин
Культура питья. Автор телеграм блога BarEnthusiast...  · 30 нояб 2018

Возможно алкоголь играет тут одну из ролей:
1) Релаксанта. Вас переполняют мысли и эмоции настолько сильно, что вы не можете ничем заниматься, мысли путаются, алкоголь вас "притомаживает".

2) Ритуала. Как выпить чашку кофе утром. Бахнуть перед делом - первый этап, который ознаменует начало процесса.

Так же, хочу сказать, что где-то в студенческие годы слышал краем уха про исследования, где говорилось, что 50мл крепкого спиртного повышает эффективность работы. Но больше похоже на миф.