Будете ли вы менять своё тело, улучшая его функциональность, или переносить своё сознание в более совершенное тело, если идеи трансгуманизма будут развиваться?

ПсихологияОбщество+5
Алексей Гордиенко
Web Developer  · 17 февр 2016

Предполагая, что речь идет о техническом совершенствовании, я бы сначала стала бы "техом" (такой термин из какой-то фантастики, который означал технически модифицированных людей). Ну, там, гидроусилитель для рук, флэшка для мозгов, интерфейс к компу (хотя бы и проводной даже). Но в определенный момент явно будут проблемы с интеграцией и сопряжением частей, особенно старых с новыми. Так что на каком-то этапе я бы "переехала" в цельную конструкцию, но сделала бы это только в крайнем случае - усиленные руки хорошо, конечно, но тактильные ощущения ни чем не заменишь.

Если же речь идет о клонах-оболочках, то сделала бы это только в случае угрозы жизни - ноги от коренных зубов и красивые глазки это, конечно, хорошо, но фиг его знает, как там будет, в новом теле, старое как-то роднее....