Будете ли вы менять своё тело, улучшая его функциональность, или переносить своё сознание в более совершенное тело, если идеи трансгуманизма будут развиваться?

ПсихологияОбщество+5
Алексей Гордиенко
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на...  · 17 февр 2016

Нет. И если честно, меня пугает мысль, что день когда о подобных изменениях  люди будут задумываться как о покупке нового смартфона, настанет. Еще большая зависимость человека от "ненужных" материальных благ будет не на пользу. Проблемой являются те социальные преобразования, которые будут. И чего сможет добиться правящая элита посредством этого технического прогресса. Но прошу обратить внимание, что я не против развития протезирования. Это уже другой вопрос.

Ну так это сюжет "deus ex HR"