Будет ли жить Seo?

Интернет сервисы+2
Саня Приходько
Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью мн...  · 2 дек 2022  · soldimarketing.ru
Здравствуйте!
Вы задавали этот вопрос 4 года назад, а SEO всё ещё живёт :)
Да, на наш взгляд SEO будет актуально ещё долгие годы. Пока существуют поисковики, владельцы сайтов будут соревноваться друг с другом за то, чтобы занять в выдаче более высокое место.
Да, алгоритмы поисковых систем постоянно меняются и сейчас продвигаться в выдаче теми же методами, которые были в ходу 10 лет назад уже не получится. Но вебмастеры находят новые способы продвигать свои сайты, и SEO всё также остаётся актуальным. Например, сейчас всё строится вокруг качественного контента. Его публикуют и у себя, и на других ресурсах, чтобы увеличивать свою ссылочную массу. А Google ещё и обращает внимание на экспертность контента. Поэтому ресурсы-лидеры всё чаще стараются привлекать к написанию статей профильных специалистов.
Кстати, что касается Google, SEO сейчас — это единственная возможность получать аудиторию из этого поисковика. Потому что контекстная реклама в связи с последними событиями стала недоступна в России. А вот аудитория в самом поисковике не уменьшилась, поэтому в 2022 SEO стало даже актуальнее.
Основатель mStudio - digital агентство разработки...  · 28 июл 2020  · mehed.pro

В яндексе не факт, так как по каждому запросу практически много сервисов яндекса. В гугле да. Так что в общем, seo будет жить, но вот в какой форме - это загадка)

WinterWeb - команда специалистов по интернет-марке...  · 22 нояб 2020  · winterweb.pro
KurT1418