Будет ли закрыта компания, зарегистрированная в Гонконге, если не будет оплачено ее продление?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Анонимный вопрос
Крупнейший бизнес-портал, который помогает...  · 18 июн 2020  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger

Не будет, т.к. перед закрытием должна пройти очистку Налоговым Департаментом. Реестр Компаний САР Гонконг может в одностороннем порядке удалить из списка компанию, если она не ведет деятельность предпринимательскую или любую другую, но опять же с согласия налоговой службы. А до тех пор компания обязана вести необходимую отчетность, подавать налоговые декларации, проводить аудит и оплачивать сборы. Не выполнение этих обязательств может закончиться штрафами и даже уголовной ответственностью. Вывод один – автоматически компания на территории Гонконга не может быть закрыта.