Будет ли в России публикация книги в жанре слэш (яой) преступлением - пропагандой нетрадиционных отношений?

ОбществоИскусство и культура+3
Someone who cares
ЮФ НИУ ВШЭ СПб х Герменевт правопорядка  · 13 апр 2016

На федеральном уровне кодекс об административных правонарушениях устанавливает ответственность только вследствие пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Дело обстоит тоньше на региональном уровне: не менее, чем в десяти субъектах РФ законодательно запрещена пропаганда "нетрадиционных" отношений.

Итак, преступлением публикация подобных материалов точно не будет являться, это будет административным правонарушением. Более внимательно следует изучить региональное законодательство: размер ответственности за пропаганду различается.