Будет ли угол падения шара равен углу отражения в бильярде и в невесомости. Если шар будет вращаться?

Если углы сместятся к 80 градусам тогда давление на стенку увеличится. Если углы уменьшатся давление снизится.
ОбразованиеФизика+2
igor simchanko
Инженер. Увлекаюсь физикой, информатикой.  · 29 окт 2022
по закону сохранения импульса, угол падения будет равен углу отражения и в невесомости тоже. А вот при вращении шара, если существует сила трения, то в общем случае, эти углы будут разными.
@Борис Шаховнин, шар (по условию задачи) не может быть нешарообразным телом. Так что обращайтесь к Оккаме)))
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 22 окт 2022  ·
astropolytech
Нет, не будет. Не нулевая сила трения в момент соударения изменит угол