Будет ли у нас с нашими наследниками такой разрыв мировоззрений или с помощью интернета мы будем в курсе всех трендов?

ПсихологияОбщество+3
Комендант Эрик Лассард
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик...  · 12 нояб 2016

Я думаю, что где-то недавно этот разрыв уже произошел. Мое поколение провело детство без интернета, хотя уже и с компьютерными играми и видеофильмами (все достижения предыдущих поколений: телевидение, радио, телефон, книги, аудиокассеты, у нас понятно, что уже были). Мобильная связь и интернет вошли в нашу жизнь уже в более сознательном возрасте, появились e-mail, ICQ, всякие форумы, потом ЖЖ и уже потом всякие ВК, ФБ и твиттер. Сейчас мы все этим активно пользуемся, хотя и немного сходим с ума от того, как это все развивается, и как под все это можно адаптироваться. А более новое поколение уже растет со всем этим. И мне кажется, это совсем другие информационные условия, и в них должен просто по-другому формироваться мозг. Я не говорю, лучше или хуже, но отличаться будет само мышление, как мы ставим себе цели, как мы ищем новые знания, что нас мотивирует. И вот это все должно формировать другой взгляд на мир.  При этом, я конечно надеюсь на взаимопонимание между разными поколениями.