Будет ли у Яндекса свой (новый) Яндекс кошелёк после развода со Сбербанком?

ЯндексЯндекс деньги+1
Радомир
it / server / dbms / cctv / web / seo / ads /   · 30 июл 2022
Доброго времени!
Яндекс уже пару месяцев как тестирует свой Счет, встроенный в приложение Яндекс.Go. Работает через Яндекс.Банк, который они сейчас создают, после того как купили банк "Акрополь".
Открывается он в приложении Яндекс.Go максимально легко и быстро.  Бесплатное обслуживание если что.
  1. В меню найдите раздел «Способы оплаты» — Счёт уже там
2. Активируйте его — нужен только номер телефона
3. Пополните Счёт с карты любого банка или через СБП
Анонимный счет - подходит только для оплаты в сервисах
  • Такси в Go
  • Доставка
  • Драйв
  • Заправки
  • Лавка
  • Еда
Скоро можно будет оплачивать
  • Маркет
  • Услуги
  • Путешествия
Лично сам пользуюсь второй месяц, т.к есть подписка Яндекс.Плюс и при оплате счетом +5% кешбэк баллами. Сейчас 3% оставили только.
Недавно стало можно делать счет именным, чтобы получать и переводить деньги по номеру телефона через СБП. Просто выбираете в своем банке Яндекс.Банк и деньги моментально зачисляются.
Именной счет - больше лимиты, можно переводить деньги
Переводы спокойно отправляются по номеру телефона через систему быстрых платежей. Получатель увидит сообщение или push уведомление что пришли деньги от вашего счета в Яндекс.Банке.
Это пока что уже реализовано. Естественно ребята занимаются созданием своих банковских продуктов, что давно хотели иметь в своей экосистеме. Так что все будет )