Будет ли смена власти в России? Все ли ждут перемен?

ПолитологияПолитика+1
Secret Trumpetr
Вольный философ, правовед и православ.  · 16 окт 2019

Примерно 10-15 миллионов населения очень недурственно устроились, более-менее, в текущем режиме. Поэтому не хотят никаких перемен. У них собственность, возможность иметь доход на человеческом уровне, даже как-то влиять на принимаемые решения они нашли способы, либо решения и так принимаются в их интересах, прямо или косвенно. Но это только каждый один из каждых десяти, примерно 10% населения, подсчёт очень приблизительный, никто точно не считал. Остальные же 90% населения естественно чувствуют себя не в своей тарелке, и хотели бы перемен к лучшему. Но наученные горьким опытом, многие из этих 90% понимают, что "перемены к лучшему" в нашей стране оборачиваются ухудшением для подавляющего большинства и улучшением только для узкой прослойки проходимцев. Поэтому даже в такой ситуации, когда дальше часто уже просто некуда падать, многие панически боятся хоть каких-то перемен. И не мудрено. Ведь светлых альтернатив никто не предлагает. Никто не предлагает пошаговых инструкций того, как мирно и на пользу большинству улучшать ситуацию. А если кто и предлагает, типа меня, то это люди широко известные только в узких кругах, до населения информация не доходит. А если и доходит, то веры в людях нет. Их слишком часто обманывали, они часто просто не обладают знаниями, чтобы понять, куда их опять хотят повести. И не хотят вообще никакого движения. Уходят, в лучшем случае, кто в религию,  кто в пьянство, кто в различные типы "социального ступора", активно поддерживаемого официальными СМИ всех видов. Это феномен, который я условно называю "духовная смерть нации", крайний дефицит пассионарности. Можно привести примеры терминологии : замкнутый круг безысходности, потеря высших смыслов для развития, утрата смыслов для самопожертвования, так далее, но не суть. Вопрос в другом - возможно ли возродить этот дух мирными способами, или опять пойдём по уже давно знакомому из истории замкнутому кругу "кровавых разборок"? Чистая наука даёт нам неутешительные выводы. Либо инферно становится устойчивым и надолго, либо кровавая развязка. Нужно объяснять населению простой факт, что просто какая-нибудь смена власти, одной на другую, ни к чему хорошему сама по себе не приведёт. Для выхода из замкнутых кругов ада нам нужна концептуальная смена власти. Нужно поменять власть государства над народом на власть народа над государством. Только так и только мирным путём, поэтапно, постепенно, на строгой научной основе, чтобы не потерять государство вообще. Но для этого нужно давать населению Знания, Информацию. Для этого эта тема должна стать высокорейтинговой, первоочередной во всех смыслах. В противном и мерзком случае всё будет как всегда, противно и мерзко. Но так устроен мир. Всех благ.

Умница! Вы не одиноки в своих выводах.

а в душе я танцую  · 14 окт 2019

Перемен ждут не все. А те, кто ждут, ждут разных перемен. Получается что-то вроде броуновского движения. Стакан с водой стоит на столе, молекулы жидкости в нём бешено носятся, но сам стакан от этого не сдвинется с места.

Если закипит, то может треснуть.