Будет ли реализовано голосовое управление колонками?

Имеется в виду управление воспроизведением одной колонки с другой. Что-то вроде "Алиса, выключи колонку на кухне"

И когда наконец починят "ответ одной колонкой"? Хотя бы что-нибудь одно.. Иначе приходится вставать, идти в другую комнату и говорить случайно включившейся колонке чтобы она наконец замолчала.

ГаджетыЯндекс станция+3
Глеб Зинченко
Умный дом Яндекса — платформа для голосового...  · 17 мар 2021

Здравствуйте, Глеб! Типовые взаимодействия между колонками в разных помещениях ("Позови детей на кухню", "Включи музыку в спальне") легко реализуются сценариями (прочитать можно, например, здесь и здесь). Достаточно указать конкретную колонку-получатель и её действие.

Обратите внимание, если выберете "Колонка, которая меня услышит" - такой сценарий не будет запускаться со смартфона.

Ваше пожелание про управление одной колонкой с другой без сценария я передам разработчикам команды умного дома.