Будет ли работать тепловой насос для отопления зимой, при температуре до -20?

ФизикаСтроительство+3
Анна Кащенко
Строительный портал   · 31 мар 2023  · remontila.ru
Да, тепловой насос для отопления должен работать при температуре до -20 градусов Цельсия. Однако, его эффективность может снизиться, поскольку при более низких температурах наружного воздуха тепловой насос должен использовать больше энергии для обеспечения желаемой температуры внутри помещения. В этом случае, возможно, потребуется дополнительный источник тепла, например, электрический обогрев или газовый котел, чтобы компенсировать недостаток тепла, производимого тепловым насосом в холодную погоду.