Будет ли работать процессор INTEL XEON E5-2650 V2 на обычной оперативной памяти, а не на серверной памяти? Если будет, то какая разница?

Если будет то какая разница?

Компьютер собирается для игр.

Материнская плата Kllisre X79 LGA2011 ATX: https://ru.aliexpress.com/item/32969830382.html

Процессор: https://www.aliexpress.com/item/32823833039.html

КомпьютерыКомплектующие пк+3
Воробей
Объясню понятным языком о не отвечающем...  · 17 дек 2019  · rnp4.ru

Будет работать на обычной памяти DDR3 в любой материнке, которая может работать с обычной памятью. Обычно в спецификации к матери пишут например что она работает и с обычной и с серверной памятью (ECC or Non ECC Unbuffered DDR3 SDRAM). На али по вашей ссылке в характеристиках матери этого не прописано, советую уточнить у продавца. Отмечу, что процессор поддерживает до 768 Гигабайт оперативной памяти, но выбранная вами материнка поддерживает только 64 гигабайта.

Написано как раз в описании что поддерживает и общую память(обычная ddr3) и серверную,но вместе их нельзя ставить.