Будет ли поколение нынешних 20-30-летних, состарившись, сидеть на лавке у подъезда и называть проходящих мимо девушек проститутками, а юношей - наркоманами?

ОбществоРоссия
Maria Smirnova
Повар-кондитер  · 6 окт 2015

У меня 2 бабушки (как и у всех. Обе выросли в деревне, 1 с них умерла, 2 перебралась в город по состоянию здоровья

1) Бабушка сидела возле двора с другими бабушками, обсуждали новости, сериалы, события сельской жизни, которыми делились их дети с ними, проходя через это женское сарафанное радио сами события могли немного искажаться, но по факту было банальное ,,перемывание косточек,,, которым и молодые девушки занимаются. Типа смотри какое платье, а сапожки. Бабушки же обсуждают те события, что им доступны. При этом не зацикливаясь на одежде

2) Вторая бабушка не сидела на лавке. Она бегала между детьми (8 дочек и 2 сына), работой (ферма) и огородом (что-то около 1 гектара). Даже после переезда в город не выходит к бабушкам у лавки

3) В селе была компания более молодых женщин, которые собирались на лавке. У них были темы - кто с кем встречается, так как дети ихние как раз половозрелые, у кого какая работа, сериалы, события. Если тебя не было месяц в деревне, подходишь к ним - и за 5 минут инфомации получаешь больше, чем за месяц общения с друзьями. Но снова таки тот сказал, тот переказал (сарафанное радио), в итоге информация могла быть искаженная довольно сильно. Мы часто говорили: ,,В одном конце перднеш, в другом скажут, что обделался,, имея ввиду именно эту женскую компанию. Даже если кто-то у кого-то что-то украл - можно было обращаться к ним, они и виновного найдут и доказательную базу предоставят

4) Бабки у подьезда - городские. Там тоже темы другие. Сериалы, народные методы лечения (реклама сказывается), новости, события города или двора. Если видят раскрашеную девушку - иногда проскальзывает фраза: ,,вот в наше время...,, нужное добавить.

Разница в бабушках только в отношениях к богатым. У сельского жителя - трактор, хозяйство, машина - очень хороший человек. завидный жених. У городской бабушки возникают к богатому человеку вопросы - где украл? У кого отжал? И могут плохо относиться именно к женщинам таких мужчин, так как сразу подозрение падает на корыстность женщины, да и то с 10 бабушек только 2-3 такого мнения придерживается.

У всех 4 бабушки, если вы знакомы с геометрической прогрессией