будет ли плодоносить яблоня выращенная из семечка?

Плодовые деревья
Вера Нефёдова (Самарина)
селекционер винограда персика и грецкого зимостойк...  · 2 сент 2020

Да, конечно будет! И не только яблоня, но и груша, и абрикос и айва. Много лет тому назад я перебрался на новое место и из старого сада пересадил сеянцы яблони "Кортланд", груши "Лимонка", абрикоса "Северный Триумф", грецкого ореха "Донецкий Скороплодный". Так вот, качество плодов во многом зависит от состава почвы и бывает намного лучше материнского растения. На этом основана работа селекционеров, которые занимаются скрещиванием и отбором сеянцев. надо только набраться терпения. Сеянцы начинают давать первые плоды позже и в первые годы плоды ещё не те, что улучшает время.

Питомник саженцев плодовых деревьев Садгард  · 25 мая 2020  · sadgard.ru
Юрий Фисенко