Будет ли отрицательным пожелание удачи?

Некоторые говорят, что удачи желают только неудачникам. Так можно ли желать удачи? Может ли это носить отрицательный характер? Как можно заменить пожелание удачи другой фразой?

ПсихологияОбщество+1
Иван Жибарев
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 2 авг 2021

"Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на "Титанике" все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!"
Уинстон Черчилль.
Целиком и полностью согласен с великим политиком.