Будет ли на самом деле пожар, если не выключить утюг?

ЖизньЛичный опыт+3
Роман Щеглов
По образованию Автоматизатор производств. По...  · 17 апр 2016

Все зависит от модели утюга. Многие современные утюги не греются больше чем нужно. У них есть ограничитель и во время перегрева они отключаются. Хотя в целом пожар вполне возможен. Короткое замыкание, неисправность утюга, утюг выставлен на максимальную температуру и греет лекго воспламеняющуюся ткань или соприкасается с чем-то что легко загорается или подобное.