Будет ли Михаил Ходорковский поддерживать Ксению Собчак на президентских выборах?

ВыборыКсения собчак+1
Тоня Самсонова
Пресс-секретарь Михаила Ходорковского  · 19 окт 2017

Появление новых лиц и усиление конкуренции – это всегда неплохо, для политики в том числе. Если участие Ксении Собчак в президентской кампании поможет вовлечь в политику новые возраста и аудитории, то это можно только всячески приветствовать. В заявлении Собчак о выдвижении были как очевидные находки – позиционирование «Против всех», так и не очень сильные места. Но каких-то глобальных минусов от ее участия в этом шоу, а мы понимаем, что это не выборы в прямом смысле, поскольку победитель заранее известен, пока не просматривается. Даже, если это выдвижение согласовано с администрацией президента. То, что нравится администрации совершенно не обязательно плохо для оппозиции. Вот и участие Алексея Навального в московских выборах Кремлю нравилось. Они даже помогли с преодолением муниципального фильтра. А вышло-то как...