Будет ли глобальное потепление?

КлиматГлобальное потепление+1
Sveтlана
Инженер-радиофизик, преподаватель физической...  · 23 сент 2021
Я не в состоянии решать в уме нелинейные неоднородные дифференциальные уравнения второго порядка в частных производных относительно температуры в каждом уголке Земли и получать «среднюю температуру по больнице», но что-то мне подсказывает интуиция в связи с ростом концентрации CO₂ в атмосфере Земли, что средняя температура планеты будет падать из-за потери тепла углекислым газом с помощью лучеиспускания в инфракрасном диапазоне.
Поэтому не знаю, но могу утверждать, что Земля в ноябре - феврале прогревается Солнцем сильнее, чем в середине года, а что будет через два года, - будем посмотреть.