Будет ли что-то смешно человеку, который ничему не удивляется?

ЧеловекСмех+1
Август Озареник
рабочая спциальность. Техническое хобби. Моделизм...  · 27 сент 2021
Удивление и смех -это в чем то похожие эмоциональные восприятия. Если человек ни чему не удивляется ,значит он либо не воспринимает ,либо воспринимает информацию иначе смысла. Чем объяснить такой факт ,можно понять только хорошо изучив конкретного человека, его образ жизни, привычки ,увлечения круг общения. Все это в той или иной степени обуславливает эмоции. Например постоянный стресс(кредиты,личная жизнь) или физическая зависимость(алкоголизм,наркотики,болезни) в любом случае меняет восприятие ,потому что сознание занято и не может быть естественным и свободным для оценки информации в данный момент. Иногда профессия накладывает отпечаток ,но это скорее проф. болезнь (медицина)Так же восприятие может различаться в силу обычных умственных способностей,(развитых или не очень).Не удивляющийся человек ..значит не воспринимающий человек, потому что на протяжении всей жизни человек всегда учиться и узнает что то и это что то в какой то момент- всегда удивляет ,интересует ,меняет точку зрения ,вскрывает ошибочное представление. Чуть более или менее эмоциональное восприятие вполне нормально...пусть не удивляется но смеется, или на оборот. Удивляется и смеется в определенных условиях(например после употребления алкоголя)Но когда полностью нет эмоций не смешных ни умственных. ни в полном здравии ни в полном безумии-значит следует внимательнее присмотреться к личности.. понять в чем дело и быть осторожнее до выяснения. Мое мнение- видимые эмоции в любом случае являются индикатором здоровья личности. В какой -то момент внимание к этому поможет сохранить собственное правильное восприятие и способности смеяться.