Бросать учёбу или нет?

Я студент 4-го курса, учусь на специальности строителя, этим летом должен сдать демо-экзамен перед комиссией и получить свой диплом.
Съехал от родителей из-за разногласий, они хотят выбрать мою будущую профессию за меня, учусь я в своём техникуме по их желанию.
Сейчас я работаю и почти не появляюсь в техникуме, а если и прихожу, то на парах мы либо сидим и что-то пишем, либо смотрим видео в ютуб «По теме урока», в то время как сам преподаватель «туканит» в ноутбуке.
Преподаватели берут взятки и ничему толком не обучают (хороших специалистов очень мало).
Я понял, что за 4 года обучения почти ничего не знаю.
Не зря почти весь старый преподавательский состав уволился.
Я хочу забрать документы с этой «шараги» и переехать в Питер, там поступить заочно на веб-дизайнера.
Работать барменом первое время.
Если не получится с веб-дизайном, то пройду курсы фитнес-тренинга.
Парень я не глупый, точно не пропаду в другом городе.
Почти все друзья меня отговаривают и говорят, что осталось очень мало и сдаваться будет глупо.
Всё из-за «корочки», которой я никогда не воспользуюсь хотя бы из-за отсутствия должного уровня знаний.
Завтра мою маму вызывают в техникум и введут в курс дела о моей неуспеваемости на учёбе, а это лишняя трата нервов, да такая и учёба сильно мешает моим другим начинаниям.
Живу я в Крыму, диплом только здесь и будет востребован.
Я знаю, что родители будут в бешенстве. Ещё бы, я же старший сын и должен буду помочь им финансово, работая на престижной работе, но сейчас я не вижу будущего с таким уровнем образования.
Вся эта тема меня очень грузит, подскажите, правильно ли я хочу поступить, забрав документы?
Не угроблю ли я себе жизнь такой резкой сменой обстановки?
ПсихологияОбразование+2
Эльдар
Художественная педагогическая деятельность...  · 25 окт 2021
Я бы вам советовала не бросать учебу, закончить ее летом. А поступать советую в Москве или Питере по этой же специальности, но уже в вуз. Парень, чувствуется, вы далеко не глупый! А специальность у вас замечательная, при должном развитии профессии, вы можете стать отличным прорабом, и даже можно, после бакалавра или специалиста в вузе пойти на архитектора! Моя знакомая учится в 30 с лишним лет на платном на архитектора, будучи строителем по первому образованию, днём работает, в остальное время учится. В Москве много вузов с этими направлениями, студентам дают общежитие.
Помощь в отношениях  · 20 окт 2021
Думаю,нужно делать то что нравится(прежде всего).Если вы уже не хотите учиться на строителя,то и не надо.Жизнь одна,надо брать от неё всё и не бояться !