Как нерезидент РФ может открыть брокерский счет?

1) Можно ли нерезиденту РФ открыть брокерский счет и торговать на Российском Фондовом рынке, если да, в каком банке?
2) Можно ли нерезиденту, но прибывающему на территории РФ по бизнес-приглашению открыть брокерский счет и торговать на рынке РФ? Если да, в каком банке?

БиржаЦенные бумаги+1
Анонимный вопрос
Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"  · 24 февр 2021  · besarte.ru

Открыть конечно может, но у российских брокеров это нереально. Точнее они говорят открывайте счет, всё будет норм, но по факту обслуживать не могут. Тянут время, ждут когда такая возможность появится. Я написал статью о том как и где открыть счет нерезиденту, опубликовал вот здесь, а через пару дней там начался настоящий бум.

Спрос на доступ к фондовому рынку очень растёт среди нерезидентов РФ, которые как правило жители Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Но удовлетворить его пока могут немногие. Я рассказал о брокере который такую услугу предоставляет и словил хайп =))

Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 8 мая 2021  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev