Бомжи страдают депрессией?

Ну, депрессия это отсутствие воли к жизни и тд, у бомжей она тоже отсутствует. Образ жизни бомжа - следствие его депрессии?
МедицинаПсихология+3
Сергей Кью
Большой любитель истории 20 века. Увлекаюсь...  · 14 сент 2021
Бомжи страдают от алкоголя, а не от депрессии. Депрессия-это когда ты лежишь подавленный и плачешь постоянно, а многих бомжей образ их жизни вполне устраивает, главное, чтобы водка была.
@Никита Котов, а что в вашем понятии депрессия?