Большой Герб Украины-почему он до сих пор только в эскизах и в описании? Что мешает его за 26 лет утвердить?

УкраинаГеральдика
Виктор Руденко
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 23 авг 2017

Потому что большой герб не нужен. Во-первых, он есть далеко не у всех стран, а у тех, у кого есть, это чаще исторический артефакт имперского прошлого — большие гербы составлялись из множества гербов земель и имперских атрибутов, — чем действующая символика. Во-вторых, если за 20 с лишним лет не вскрылось такой необходимости, то едва ли она появится в дальнейшем.

Во-первых, он есть далеко не у всех стран

А у каких стран его нет? Можно хотя бы парочку примеров?