Большинство современных государств двадцатого и двадцать первого веков являются рационально-правовыми властями?

Вы согласны с этим тезисом?
ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Я в основном увлекаюсь иностранными языками, в...  · 26 сент 2022
Я думаю, что большинство стран являются рационально-правовыми властями. Даже те, которые не являются таковыми, все равно стараются иметь хотя бы рационально-правовую видимость. Поэтому различить бывает непросто. Если основная масса народа тихо воспринимает свою власть с уважением, то я думаю, этого достаточно, чтобы считать власть в данной стране рационально-правовой.