Почему мне больно принимать мяч в волейболе?

Уже долгое время тренируюсь принимать мяч, вроде как руки складываю ровно, но мяч всегда приземляется с сильной болью, привыкнуть не могу. Мяч нужно принимать руками, то есть кулаком, который образуется при складывании руки или платформой, или чуть выше? И так, и так пробую, все равно нормально не выходит. Мяч также часто приземляется на запястье руки, не знаю как его спрятать.
СпортТравмы+2
Анонимный вопрос
Путешествия,космос,музыка,сноуборд,волейбол,плаван...  · 19 окт 2021
Ответ любителя: тренируйте технику приёма.пользуйтесь пластырем.если все таки боль не утихает,а вы все делаете правильно, то задумайтесь-ваш ли это спорт- волейбол. Я,например,не могу заниматься дайвингом,мне сводит ноги «аж зубы скрипят».сходите проверьте суставы,может вам это противопоказано.скорость мяча очень большая, вдруг ваши суставы «нежные» для такой нагрузки.зачем так себя истязать…