Чем можно вылечить больное колено?

МедицинаМедицина и здоровье+3
настя рыжкова
Травматолог-ортопед, д. мед. н., Заслуженный врач...  · 15 февр 2021

Вопрос слишком общий. Заболеваний, сопровождающихся болями в коленном суставе очень много. Можно выделить несколько групп:

  • дегенеративно-дистрофические (деформирующий артроз, он же – артроз, остеоартроз, остеоартрит);
  • иммунно-воспалительные (наиболее известное – ревматоидный артрит);
  • обменне (подагра) и другие.

Для эффективного лечения необходимо тщательное исследование.

В некоторых случаях при выраженном болевом синдроме возможно применение лекарственных средств направленных на купирование болевого синдрома. Наиболее часто применяемые и широко распространенные – нестероидные противовоспалительные средства. Однако все они имеют противопоказания. Бесконтрольное их применение может привести к развитию серьезных расстройств желудочно-кишечного травма и (или) сердечно-сосудистой системы.

Более 10 лет работаю с ортопедическими изделиями...  · 18 окт 2020

Смотря какой диагноз. От этого и зависит медикаментозное лечение. А снять быстро и эффективно боль помогают наколенники. Их носить надо обязательно! Только помните, что к врачу сходить надо, чтобы узнать диагноз и назначение лекарств.