Болею 7-ой день, температура в первый день 37,6. Слабость, нет обоняния, першит в горле. Завтра берут тест, если это ковид, то как лечат?

Болею 7-ой день, температура в первый день 37,6. На данный момент слабость, нет обоняния, першит в горле. Завтра берут тест, если это ковид, то как лечат?

Лор+1
Лилия Г.
Онлайн Доктор - сервис круглосуточных онлайн-консу...  · 15 июн 2020  · mmtpro.ru

Коронавирусную инфекцию лечат в соотвествии с рекомендациями Минздрава https://static-0.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/050/584/original/03062020_МR_COVID-19_v7.pdf, которые регулярно обновляются по мере появления новых данных. При этом каждый случай оценивается индивидуально, в зависимости от пола, возраста, наличия сопутствующих заболеваний, тяжести основного заболевания и наличия осложнений. Лечение может включать противовирусные препараты, антибактериальные, имуннодепресивные и другие препараты.