Боюсь обращаться к психологу из-за матери. Кто даст совет?

Дело не в том что я боюсь идти туда потому что мне страшно открыться и рассказать о своей проблеме, а в собственной матери. Мне 13, и я очень хочу обратиться к нему, потому что у меня есть проблемы от которых я сильно страдаю, только вот моя мать сильно этому препятствует. Когда я будучи маленькой ходила на сеанс, она сказала чтоб я там ничего не выдумывала и не наговаривала о ней. И при конфликтах она говорит что если я пойду к психологу, то скажу что она ужасная и плохая( она в детстве била меня и морально издевалась над мной, за косяк покрывала 3-х этажным матом, сейчас из за этого у меня проблемы) Если я пойду к нему, то мать узнает и будет при любом удобном моменте давить на меня из за этого, пользоваться этим и говорить что я больная (подобное было и не раз когда я косячила) Для онлайн нужны документы, а если я их буду искать у матери будут много вопросов. Мать всегда дома, и на консультации не получится. Что мне делать?
Психология+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант  · 23 мая 2022
Здравствуй! Хорошо, что ты ищешь для себя возможность обратиться к психологу. Очень обидно, когда есть проблемы, которые важно обсудить со специалистом, а мама в этом не поддерживает. И даже препятствует - как будто бы потому, что ты можешь наговорить про неё психологу лишнего.
Тебе 13. Годы подросткового взросления - одни из самых непростых в жизни человека. Это время, когда подростку и родителям порой бывает очень тяжело.
Вообще, отношения с родителями - частая причина обращений подростков к психологам. И родителям иногда от этого становится дискомфортно… Попробуй в спокойный момент сказать своей маме, что задача психолога - помочь тебе преодолеть сложности подросткового периода. Помочь научиться строить здоровые отношения с родителями и другими людьми.
Подумай, кто в твоём окружении мог бы отвести тебя к психологу? Возможно, это бабушка с дедушкой. Или другие взрослые, которым ты доверяешь, и кто готов тебе в этом помочь.
Знаешь, тебе не понадобятся никакие документы, если ты решишь поговорить с психологом по телефону доверия. Или захочешь написать психологу в он-лайн чат. Это бесплатно и анонимно.
Проверенные контакты психологов, которые тебе помогут:
С 15-ти лет ты можешь обращаться к психологу/психотерапевту/психиатру без родителей. Бесплатно по полису ОМС.